Психоделический транс в России. Анонсы и фотообзоры вечеринок. Транс музыка, информация о новых релизах, cd-обзоры, информация об артистах отечественной и зарубежной транс-сцены, миксы, видеоклипы, видеоролики с пати, форум любителей транс музыки, флюоресцентный магазин, флюро магазин, транс одежда, флюро полотна, флюоро полотна. Psychedelic & goa trance music. Artists, cd-review, music, mix, photo, video, forum, fluoro shop, trance clothes, uv banners.

• ТРАНС-СЦЕНА

Chronos

(Российские ди-джеи и музыканты)

Ник о прошлом проекта:

"Идея заниматься чиллаут-эмбиент музыкой зародилась еще в 2002-м году. Постепенно я стал знакомиться, вникать в эту культуту, собирать собственную коллекцию музыки и информации. Вскоре музыкальное направление показалось мне более глубоким и душевным, мелодичным. Это направление, в котором я бы смог раскрыть свои идеи, чувства и эмоции. Начались эксперименты, работа со звуком, посещение интересных мероприятий и ди-джейские чиллаутные сэты.

С тех пор прочно закрепилась мысль собственного написания трэков в данной стилистике. После небольшого промежутка состаялся первый релиз трэка от проекта под названием "The Mandala" на сборнике от русского лэйбла "Квадро Диск" (2002). Идея трэка и чувства, вложенные в него, возникли после многочисленных путешествий и посещений интересных мест на территории России.

На дальнейшее формирование стилистики проекта повлияли такие волшебные проекты, как: Asura, Aes Dana, Carbon Based Lifeforms, Aural Planet, Healer и многие-многие другие. С тех пор я твердо решил продолжать углублять свои познания и умения в данном стиле. Я приступил к работе над первым альбомом".

Слово или, скорее, термин "Chronos" с греческого переводится как "Время". Как вечный двигатель, символ нашей эволюции.

Проект носит не только музыкальный характер, а, вместе с тем, и графическую, смысловую нагрузку. Наполняя каждый звук, каждый оттенок трэков чувствами и эмоциями, авторы воплощают интересы к уфологии, мистике, паронормальным явлениям, культуре востока и эзотерике.

Все эти аспекты будут вложенны в творчество проекта.

На настоящий момент выпущены следующие трэки проекта:

2006 - "Sky Path" - гармоничный небесный путь на сборнике немецкого лэйбла - Ajana rec - v.a. A Magical Journey vol.2
Начало 2007-го года - выходит дебютный альбом проекта - "Steps To The Great Knowledge" на канадском лэйбле Sunline rec.
2007 - Всемирно - известный греческий чиллаутный музыкант Side Liner (Nick Miamis) делает ремикс на работу Chronos - "Ice Hearts Age", и включает ее в сборник своего лэйбла Cosmicleaf rec - Nova Natura vol.3.

Приходит огромное количество отзывов, предложений и пожеланий со всего мира. Начинаются выступления, презентации, перформансы, интервью.

Артисты выступают на фееричном событии - этно-фестивале "Вход-Выход", приуроченному к открытию одноименного этно-маркета.

25.05.2007 - Ник совместно с "Paint Party" организует музыкальное событие, посвященное чиллаут-культуре "Flexible Dreams Event", на котором проходит презентация 4-х альбомов от российских исполнителей в направлении чиллаутного саунда:
KhoomanIs A Flexible Liquid (Ajana records),
ChronosSteps To The Great Knowlege (Sunline records),
Sacral ReasonBeginning In Dreams (Shum records),
C.J. CatalizerAcross The Universe (Shum records),
и розыгрыш дисков, предоставленных Unicorn-Music (Греция).

В середине 2007-го года к Нику присоединяется Дмитрий Нещадим (aka. C.J.Catalizer)

Артисты начинают совместную работу над вторым альбомом проекта в двух независимых студиях. Эксперементируя с такими инструментами, как Access Virus Ti Polar, Korg Microx, TC Electronic powercore и записью живых тембров востока, проект обретает второе дыхание и свое неповторимое углубленное звучание слияния вибраций космоса и нашего внутреннего я.

Слоган проекта - "Музыка Хронос - Просыпающееся Сознание".

Все в звуках, аранжировках и словах здесь неслучайно. Все имеет символику, логику и интуитивное сакральное начало, направленное на расширение сознания и представлений. Так же артисты учатся играть на живых народных инструментах - Дмитрий на блок-флейте, а Ник - на древнем шаманском хомусе.

В ближайшем обозримом будущем планируются, по-настоящему, живые выступления и туры за границу.

Музыка Chronos транслируется на телевидении ("Экран 5" в Москве), в многочисленных радиошоу (к примеру, "Знаки" Володи Фонаря, болгарское радио - www.radio.powernet.bg, на котором состоялась официальная презентация альбома), играется дж-джеями по всему миру (Греция, Македония, Израиль, Канада, Германия, Турция, Америка).

Ближайшие релизы - сборник Kumharas vol.6, Second Chronos Album (Ajana rec.).

Скачать музыку Chronos:

[ Все статьи | Анонсы мероприятий | Фотообзоры | Видео | Медиа | Форум ]

• РЕКОМЕНДУЕМ

TRANCE SHOP - Одежда для яркой жизни
Psy-Music.Ru
Техническое обеспечение шоу-программ. Аренда сценических конструкций

• МАГАЗИН

• ПОСЛЕДНИЕ CD-ОБЗОРЫ

• СТАТЬИ О ТРАНС-КУЛЬТУРЕ

• ИНТРАНС.РУ

© 2002-2024 Intrance.Ru